Гражданин Египта и уроженец Дагестана задержаны в Москве по подозрению в продаже спайсов, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Предварительно установлено, что египтянин, ранее работавший гидом, лично занимался поиском клиентов, расфасовкой спайсов и их сбытом через так называемые «закладки». Приезжий из Дагестана работал на наркоторговца в качестве охранника и водителя. Он предоставлял свой автомобиль для хранения и перевозки наркотиков, а за свои услуги получал спайсы для личного потребления.
При задержании сотрудники ФСКН изъяли у подозреваемого 100 граммов спайсов. Отмечается, что в момент задержания египтянин находился в состоянии наркотического опьянения.