Медведев рассказал о поддержке предприятий во время кризиса

Антикризисный план правительства РФ предусматривает меры по обеспечению развития отраслей экономики, а также возможность поддержки предприятий, задействованных в инвестпроектах. Об этом в четверг заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, пишет РИА Новости.

По словам премьера, работа будет строиться по трем основным направлениям — активизация экономического роста, поддержка системообразующих предприятий, а также финансирование малого и среднего бизнеса. Он пояснил, что государство окажет страховую и кредитную поддержку российским компаниям, которые ведут деятельность на зарубежных рынках.

Медведев добавил, что все процедуры по докапитализации банков должны быть завершены до конца января. «250 млрд рублей из Фонда национального благосостояния получат банки с государственным участием на финансирование инфраструктурных проектов», — отметил премьер.

Необходим постоянный мониторинг цен на продукты и медикаменты, а также поддержка самых незащищенных групп населения — пожилых лиц, пенсионеров, многодетных семей, подчеркнул Медведев.