Делегация Малайзии предложила на Всемирном экономическом форуме в Давосе установить единый часовой пояс в Юго-Восточной Азии, сообщает The New Straits Times.
Соответствующую инициативу озвучил представитель администрации премьер-министра Малайзии Датук Сери Абдул Вахид Омар. По его словам, члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) настроены на более тесное сотрудничество, в том числе в банковской сфере. Для облегчения данного процесса Малайзия предлагает установить в АСЕАН единый часовой пояс.
В настоящее время разница во времени между различными частями региона достигает 2,5 часов – например, между Мьянмой и Восточной Индонезией. Малайзия предложила устранить разницу во времени как председатель АСЕАН.