18 апреля 2024, четверг, 18:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЕС готов на полгода продлить санкции против России

Санкции Запада против России
Санкции Запада против России
Коллаж: polit.ru

Главы МИД стран ЕС предложили продлить антироссийские санкции, срок которых истекает в марте, еще на шесть месяцев. Об этом сообщает Reuters. В распоряжение агентства попал черновой текст документа, который главы внешнеполитических ведомств Евросоюза планировали принять по итогам встречи.

Причиной продления санкций, включающих ограничительные меры против российских политиков и предпринимателей, может стать обострение ситуации на востоке Украины. Сообщается, что также руководители европейских внешнеполитических ведомств могут обратиться 29 января к Еврокомиссии с предложением по введению новых антироссийских санкций. Ожидается, эти меры будут направлены против лиц и компаний, причастных к эскалации конфликта на Донбассе. Однако о расширении ограничительных мер, затрагивающих целые сектора экономики России, речь пока не идет.

Отметим, что возможность дополнительного экономического давления на Россию была поддержана США. Глава американского Минфина Джейкоб Лью заявил, что власти страны продолжат работу с западными партнерами в этом направлении. Также ранее сообщалось, что об усилении давления на Кремль из-за ситуации на Украине в ходе телефонного разговора договорились президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.