Американские СМИ опубликовали протокол допроса жены хоккеиста Войнова

Российский хоккеист Вячеслав Войнов, выступавший за американскую команду «Лос-Анджелес Кингз», требовал у жены развода, сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на полицейский протокол, заполненный со слов супруги Войнова Марты.

Как пишет издание, женщина указала, что конфликт вспыхнул во время вечеринки по случаю Хэллоуина. Хоккеист якобы сорвал очки, являвшиеся частью его костюма, и растоптал их, а затем нанес женщине удар в челюсть. Конфликт продолжился в спальне в доме Войновых. Мужчина, как сообщается, несколько раз толкнул женщину на пол, нанес несколько ударов и трижды душил ее, повторяя, что хочет развестись. Когда женщина поднялась, Войнов якобы толкнул ее на большой телевизор, и Марта рассекла себе бровь. «Войнов испугался и прекратил атаку», – говорится в протоколе.

Адвокат Вячеслава Войнова отказался комментировать данные, которые приводятся в протоколе.

Напомним, 20 ноября прошлого года Войнову были предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений жене Марте, которую он ранее сам привез в больницу после предполагаемого избиения. Его жена заявила об отсутствии претензий. Тем не менее, двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов был выведен из состава хоккейного клуба из-за выдвинутых в отношении него обвинений.