В Кремле завершились переговоры по урегулированию украинского конфликта

В Кремле завершились переговоры по урегулированию украинского конфликта, в которых приняли участие президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков назвал переговоры конструктивными: «В продолжение вчерашних контактов президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные, субстантивные переговоры с президентом России Путиным».

По словам Пескова, ведется подготовка проекта совместного документа по реализации минских договоренностей: «Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным». В дальнейшем данный документ будет представлен на одобрение всех участников переговоров по урегулированию украинского конфликта, уточнил Песков.

Предварительные итоги работы будут подведены в ходе телефонного разговора в нормандском формате, который пройдет 8 февраля, добавил Песков.

Переговоры в Кремле начались вечером 6 февраля и продолжались более пяти часов. По завершении встречи Франсуа Олланд и Ангела Меркель покинули Кремль и отправились в аэропорт.