28 марта 2024, четверг, 19:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 февраля 2015, 10:53

ДНР сообщила о раненых в результате взрыва на химзаводе в Донецке

Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердило факт взрыва на Донецком химическом заводе лакокрасочных материалов и сухих смесей в Куйбышевском районе столицы ДНР и сообщает о раненых в результате обстрела. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на представителей  Министерства обороны ДНР, угрозы выброса опасных веществ нет.

Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Минобороны ДНР сообщило об артударе, который украинские силовики нанесли по химзаводу в районе поселка Админплощадка. Как отметили в ДАН, пожар был локализован. Собеседник агентства предположил, что силовики открыли огонь из крупнокалиберной артиллерийской установки.

Как заявил «Интерфакс» со ссылкой на ополченцев, целью обстрелов могли быть или аэропорт, или городская инфраструктура. «Если это была ракета «Точка У», то целью был аэропорт. Если же артиллерия, то это было направлено на уничтожение инфраструктуры города», - приводит издание слова Э. Басурина. «Сейчас ведется расследование, выявление элементов снаряда. Были раненые, погибших нет», - добавил представитель Минобороны ДНР.

По информации агентства, Басурин отметил, что «сам завод довольно старый и использовался для утилизации боеприпасов, однако пока рано говорить о том ущербе, который может быть нанесен окружающей среде в результате ночного обстрела».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.