18 апреля 2024, четверг, 18:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Росавтодор сократит расходы на четверть

Росавтодор в рамках «оптимизации расходов» в условиях новых экономических реалий планирует на четверть сократить строительство запланированных объектов в 2015 году, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Зампред комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен, представляющий интересы дорожной отрасли в парламенте, заявил, что «уже практически принято решение о сокращении примерно на 40 млрд рублей финансирования строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения».

В Росавтодоре подчеркнули, что финансирование работ по капитальному ремонту, текущему ремонту и содержанию дорог будет сохранено.

«Это позволит предотвратить преждевременное разрушение существующей федеральной дорожной сети и избежать лишних затрат на ее восстановление», - заявили в ведомстве. Кроме того, Росавтодор должен к 2020 году 85% федеральных дорог привести в нормативное состояние.

Президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций РОДОС, экс-замминистра транспорта РФ Олег Скворцов назвал принимаемое решение о сокращении финансирования безобразием.

«Это неправильное решение. Во всех странах мира во время кризиса инвестируют в инфраструктуру, чтобы поддержать экономику, а у нас все наоборот. Да и потом, президент же поручил удвоить темпы дорожного строительства к 2022 году. Как теперь с этим быть?», - сообщил Скворцов.

По его мнению, 25-процентное сокращение - «страшный удар по дорожно-строительной отрасли».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.