28 марта 2024, четверг, 21:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сергей Шойгу прибыл c визитом на Кубу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом на Кубу, где обсудит вопросы военно-технического сотрудничества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления пресс-службы и информации МО РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

Как сообщил Игорь Конашенков, в Гаване 13-14 февраля глава российского оборонного ведомства проведет переговоры с председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро.

Куба стала третьим пунктом назначения в латиноамериканском турне главы Минобороны РФ: ранее на этой неделе он посетил Венесуэлу и Никарагуа. Так, в Венесуэле были достигнуты договоренности по проведению совместных военных учений. В Манагуа было подписано соглашение об упрощенном порядке захода военных кораблей ВМС России в порты Никарагуа.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в ходе визита главы ведомства в Республику Никарагуа президент страны Даниэль Ортега вручил Сергею Шойгу «Большой крест армии Никарагуа» за заслуги перед народом республики в борьбе с последствиями чрезвычайных ситуаций. Как сообщалось ранее, награду Шойгу вручили и в Венесуэле. Министр обороны России во время поездки был удостоен ордена Венесуэлы «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности».

Как заявил изданию аргентинский эксперт в области международных отношений Альберто Хутченройтер, укрепление связей России с Венесуэлой, Никарагуа и Кубой — это ответ на попытки Запада воздействовать на Россию силой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.