19 марта 2024, вторник, 11:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 февраля 2015, 05:09

Шойгу выразил заинтересованность в расширении военного сотрудничества с Кубой

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия заинтересована в расширении военно-морского сотрудничества с Кубой, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление Шойгу сделал в ходе встречи с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы генералом армии Раулем Кастро. Глава российского Минобороны отметил конструктивное развитие отношений между Москвой и Гаваной в военной сфере и поблагодарил кубинскую сторону «за прием, отказываемый российским военным кораблям и судам во время захода в порт Гаваны».

Сергей Шойгу назвал одним из перспективных направлений двустороннего сотрудничества подготовку кубинских кадров в военных вузах России и предложил военным делегациям Кубы поучаствовать в международных военных мероприятиях: соревнованиях по танковому биатлону, международных армейских играх, четвертой конференции по международной безопасности и международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

Куба стала третьим пунктом назначения в латиноамериканском турне главы Минобороны РФ: ранее на этой неделе он посетил Венесуэлу и Никарагуа. Так, в Венесуэле были достигнуты договоренности по проведению совместных военных учений. В Манагуа было подписано соглашение об упрощенном порядке захода военных кораблей ВМС России в порты Никарагуа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.