29 марта 2024, пятница, 04:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2015, 21:06

Сепаратисты заявили об окружении 5000 силовиков в Дебальцево

Около 5000 украинских военных окружены в районе Дебальцево, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя командующего минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурина.

«По нашим данным, в "дебальцевском котле" блокировано более 5000 украинских военных. В этом районе продолжает оставаться наиболее сложная обстановка по всей линии соприкосновения», — рассказал Басурин.

Ранее он заявил, что сепаратистам удалось замкнуть окружение города, из которого украинские военные не прекращают попытки прорыва.

Представитель ДНР также рассказал, что за сутки сдались сотни украинских военнослужащих. «За последние дни число военнопленных под Дебальцево исчисляется сотнями», — цитирует его ДАН.

Замкомандующего корпусом минобороны ДНР отметил, что украинские военные «заминировали практически все объекты жизнеобеспечения» в Дебальцево и взорвали станцию мобильной связи, из-за чего телефонная связь с городом невозможна.

Между тем, эвакуация мирных жителей из Дебальцево перенесена из-за боевых действий на 18 февраля. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства транспорта ДНР Элла Журанская. По ее словам, «отправленный на эвакуацию мирных жителей Дебальцево транспорт так и не доехал до места назначения. Причина в том, что автобусы не смогли проехать из-за непрекращающихся боевых действий со стороны города», — заявила она.

По оценкам миссии ОБСЕ, в целом прекращение огня на востоке Украины соблюдается, Дебальцево является исключением, заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, передает «Интерфакс».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.