Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посочувствовал американскому сенатору Джону Маккейну, поскольку США до сих не приняли решения о поставках вооружения Украине.
«У Маккейна "разрывается сердце". То от того, что США не бомбят Дамаск, то от того, что не дают оружия Киеву. Какое же сердце такое выдержит? Когда же США поливали напалмом Вьетнам, бомбили Триполи и с помощью дронов убивали детей и в Пакистане, сердце Маккейна билось ровно и весело», - написал Пушков в твиттере.
Отметим, Маккейн в интервью телеканалу CBS признался, что он испытывает стыд за свою страну, президента и самого себя, так как он «ничего не сделал, чтобы помочь украинскому народу». «Это просто разрывает мне сердце», - заявил тогда он.