29 марта 2024, пятница, 16:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Потерпевшая по делу Александра Емельяненко попросила госзащиты

Полина Степанова и адвокат Александр Карабанов
Полина Степанова и адвокат Александр Карабанов

Бывшая домработница бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко Полина Степанова, обвинившая своего работодателя в изнасиловании, обратилась в МВД о предоставлении ей государственной защиты, сообщают «Известия» со ссылкой на адвоката Степановой Александра Карабанова.

По словам Карабанова, в адрес его подзащитной поступают угрозы от неизвестных лиц: «Причем сначала ей просто предлагали деньги — 1 млн рублей — за то, чтобы она изменила показания. Затем на почту и на телефон стали приходить сообщения примерно следующего содержания: "Либо ты возьмешь деньги, либо мы тебя на нож посадим", "Лучше измени показания, а то мы тебя найдем"». Авторы угроз утверждают, что уже договорились с судьей о нужном приговоре, отметил адвокат.

В связи с этими обстоятельствами Карабанов направил в адрес главы Мосгорсуда Ольги Егоровой заявление с просьбой взять судебный процесс под особый контроль. Кроме того, адвокат от имени своей клиентки направил заявление в МВД о предоставлении Степановой и ее ребенку государственной защиты.

Защита Емельяненко, в свою очередь, опровергает заявление адвоката Степановой: «Информация о поступавших угрозах не соответствует действительности. Это уловки адвоката с целью оказать давление на следствие», – сообщил «Известиям» адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Александр Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера над Полиной Степановой, убиравшей его квартиру, а также принуждал ее к употреблению наркотических средств. Затем, по словам Степановой, Емельяненко похитил паспорт из ее сумки. Спортсмен был взят под стражу 10 мая, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Емельяненко отрицает свою вину, утверждая, что состоял в интимных отношениях со Степановой по взаимному согласию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.