Французская певица Мирей Матье не приедет на гастроли в Красноярск, поэтому ее заменят другими приглашенными звездами. Об этом сообщает «Московский комсомолец в Красноярске».
В пресс-службе ООО «Свободный Театр», которое организовало тур Матье в Красноярск, Новосибирск, Хабаровск и Владивосток, отметили: «В последние месяцы произошло резкое падение курса рубля, значительно выросла стоимость авиабилетов, расходы на выполнение технических условий проведения концертов». В связи с этим представители организации отложили проведение концертов звезды до стабилизации экономической ситуации.
В Красноярской краевой филармонии подтвердили информацию об отмене тура, но заверили, что кризис не повлияет на концертную программу, которая разработана в филармонии.
Речь идет о Втором транссибирском арт-фестивале, который впервые в Красноярске пройдет 26 марта, куда приедут звёзды мировой величины.