Дадаев признался в причастности к убийству Немцова

Заур Дадаев – один из пяти фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова – сознался в причастности к совершению преступления, заявила судья Наталья Мушникова при оглашении постановления о его аресте, сообщает «Интерфакс».

«Основания для избрания данной меры пресечения имеются. Дадаев дал признательные показания в причастности к совершению преступления», – сказала судья.

По решению суда, Дадаев арестован до 28 апреля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Подзащитный в ходе заседания попросил о справедливом суде над собой.

«Я хочу, чтобы суд тщательно изучил это дело и чтобы все было по закону. Больше мне добавить нечего», — сказал Дадаев. Он также добавил, что родом из Ставропольского края, но до последнего времени проживал в Ингушетии, не имеет постоянного места работы и семьи.

Кроме Дадаева по делу проходят еще четыре человека: братья Анзор и Шагид Губашевы, а также некие Бахаев и Эстерханов, имена которых не называются. Ходатайства об их аресте также поступили в суд.