Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) впервые применит право включения новых потенциально опасных психоактивных веществ в реестр веществ, оборот которых запрещен в России, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу ведомства Виктора Иванова.
По словам Иванова, на днях в реестр запрещенных веществ будут внесены два новых наркотика.
Напомним, в начале февраля текущего года президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на употребление, оборот и пропаганду курительных смесей – так называемых спайсов. Наряду с этим были внесены поправки в Уголовный кодекс РФ, полностью запрещающие оборот спайсов в России. Наказание за нарушение данного запрета – до восьми лет лишения свободы.
Тем, кто успел приноровиться к курительным смесям ФСКН рекомендует перейти на курительные трубки, так как они приносят меньше вреда здоровью, как физически, тк и психоэмоционально, но при этом здорово расслабляют.