ФСКН начала сокращение своего штата на 15%

Федеральная служба РФ по наркоконтролю (ФСКН) в рамках мероприятий по снижению расходов проводит сокращение своего штата на 15%, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Виктора Иванова.

Как отметил Виктор Иванов, сокращая численность, ФСКН «действует разумно». «Те вакансии, которые есть, сокращаются и таким образом выбывают из штатной численности. Есть сотрудники, которые достигли пенсионного возраста, они пойдут на заслуженный отдых. Таким образом, мы минимизируем потери нашего живого оперативного состава. Где-то подрежем тыловые службы, при этом сохраняя альтернативные подразделения», — пояснил собеседник. Виктор Иванов при этом подчеркнул, что ФСКН сохранится как самостоятельное ведомство.

В настоящее время численность ФСКН превышает 30 тысяч человек. Ведомство располагает собственными оперативными следственными подразделениями и спецназом. В феврале в СМИ появилась информация о том, что служба по наркоконтролю может быть упразднена, а некоторые ее подразделения перейдут к МВД. В начале марта Виктор Иванов опроверг эти сообщения.