29 марта 2024, пятница, 10:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Джереми Кларксон извинился перед руководством BBC

Джереми Кларксон
Джереми Кларксон

Ведущий автомобильного ток-шоу Top Gear Джереми Кларксон извинился перед директором телевизионной службы BBC Дэнни Коэном за скандал, который он устроил в одном из отелей Йоркшира в ходе съемок эпизода передачи. Об этом сообщает The Sunday Times.

Ведущий позвонил руководству корпорации и выразил сожаление по поводу инцидента. Он объяснил свое поведение раздражением после тяжелого утомительного дня.

Сейчас в отношении Кларксона проводится расследование, по итогам которого дисциплинарная комиссия BBC вынесет решение. Пока ведущий отстранен от работы. Продюсер передачи Ошин Таймон, который пострадал во время инцидента, отказался делать заявления до конца расследования.

11 марта Daily Mail сообщила, что поводом для конфликта стало недовольство Кларксона тем, что ему вовремя не принесли ужин. В результате ведущий устроил потасовку с продюсером Таймоном. Коллега Кларксона поTop Gear Джеймс Мэй уверяет, что ведущий не бил продюсера шоу, хотя и действительно устроил скандал.

В защиту Кларксона выступили уже более 812 тысяч человек, которые подписали петицию за его возвращение в Top Gear. Ведущего также поддержал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Top Gear занесена в книгу рекордов Гиннеса как программа с наибольшим количеством зрителей, ее смотрят более чем в 200 странах мира. Трансляция ближайших трех эпизодов находится под вопросом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.