29 марта 2024, пятница, 16:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2015, 18:02

В Нальчике водители маршруток протестуют против новых условий конкурса для пассажирских перевозчиков

На площади Абхазии в Нальчике собрались около 40 водителей маршрутных такси. Они проводят акцию протеста против новых условий конкурса для пассажирских перевозчиков. В частности, водители не согласны с одним из основных условий конкурса, объявленного мэрией, – машина должна быть не старше двух лет, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

«Чтобы новую машину поставить на маршрут, надо потратить 500 тыс. руб. Здесь ни одного человека нет, у кого есть такая возможность», – посетовал один из водителей. По словам собравшихся на площади, условия нового конкурса для большинства из них невыполнимы.

Во второй половине дня в мэрии прошло совещание с участием руководителей транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Как заявил замглавы администрации Нальчика Владимир Павленко, в работе совещания, которое проводил мэр города Залимгери Хагасов, также приняли участие глава Минтранса республики и прокурор КБР.

Павленко подчеркнул, что требования к сроку эксплуатации маршрутных «Газелей» не ограничивают тех, кто работает на машинах даже десятилетней давности, однако при конкурсном отборе новая машина получит больше баллов. По его мнению, новые условия конкурса не приведут к сокращению водителей.

Многие из маршрутчиков уходят в грузовое такси, используя собственные газели. Газель заказать занчительно проще и часто более выгодно. Именно на это и хотят сделать упор водители газелей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.