19 марта 2024, вторник, 08:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депутат «Единой России» выходит замуж за коллегу из КПРФ

Депутат Мария Максакова
Депутат Мария Максакова

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков и его коллега от «Единой России» Мария Максакова заявили о предстоящем бракосочетании, сообщает ТАСС.

Это станет первым в истории российского парламента бракосочетанием действующих депутатов от разных фракций. Как рассказал Денис Вороненков, на свадьбу приглашены коллеги по Думе, в том числе спикер Сергей Нарышкин и руководители всех фракций нижней палаты.

В свою очередь, «Московский комсомолец» уточняет, что свадьба депутатов состоится 27 марта, в последний день пленарной недели. Мария Максакова уже пообещала, что споет на свадебном концерте. Ранее Максакова неоднократно выступала на праздничных мероприятиях в стенах Думы, в том числе, и дуэтом с Сергеем Нарышкиным.

Мария Максакова-Игенбергс является одним из авторов закона о защите интеллектуальной собственности в интернете. В 2013 году она привлекла к себе внимание, раскритиковав с трибуны Госдумы закон о гей-пропаганде.

Член комитета по безопасности и противодействую коррупции Денис Вороненков известен как соавтор законопроекта об ограничении доли иностранных акционеров в уставном капитале российских СМИ. В декабре 2013 года депутат оказался в центре громкого скандала — он был избит в одном из элитных ресторанов в центре Москвы. Инцидент произошел в ресторане «Куршевель» на улице Петровка. Вороненков пострадал от бывшего сотрудника ФСБ Андрея Мурзикова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.