Ведущий Top Gear обматерил руководство BBC

Ведущий популярного автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон бранно отозвался о своих руководителях из корпорации BBC, которые отстранили его от эфира. Ругательства не были персонифицированы и прозвучали на благотворительном аукционе в Лондоне, пишет The Daily Mirror.

Кларксон пообещал прокатить победителя аукциона по испытательной трассе Top Gear. «Так что я подумал, что поеду в (графство) Суррей и сделаю последний круг по этой трассе, пока эти *** (чертовы) ублюдки не уволили меня», — заявил он.

Он добавил, что «BBC *** (обхитрила) сама себя. Это было прекрасное шоу, но они все *** (испортили)», — сказал ведущий под одобрительные возгласы участников аукциона.

Ведущий был отстранен от эфира за попытку ударить продюсера Top Gear из-за конфликта по поводу ланча. Соведущие Кларксона Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались сниматься в программе без своего коллеги. Корпорация BBC ведет расследование инцидента.

Между тем, сегодня в офис BBC в Лондоне доставили 1 миллион подписей в защиту Джереми Кларксона. Участники акции по сбору подписей приехали к зданию BBC на самоходной артиллерийской установке.

Top Gear — одна из самых популярных программ BBC, а 54-летний Кларксон — наиболее популярный из всех ее ведущих.