25 сентября 2023, понедельник, 10:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД России возмутил запрет на въезд в Молдавию Дмитрию Киселеву

МИД России ожидает реакцию ОБСЕ и правозащитных институтов на запрет некоторым российским журналистам въезжать в Молдавию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ведомства.

«Ожидаем, что вопиющие факты нарушения Республикой Молдова международных обязательств по обеспечению свободы слова получат должную оценку со стороны представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович и других многосторонних правозащитных институтов», - говорится в сообщении.

Накануне власти Молдавии запретили въезд на территорию страны сроком на пять лет генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву и автору фильма «Крым. Путь на Родину» Андрею Кондрашову.

Как отметили в дипведомстве, «никаких внятных и юридически прозрачных обоснований данного решения властями предоставлено не было».

В МИД также напомнили, что незадолго до этого из Кишинева была выслана съемочная группа ВГТРК во главе с А.Балицким, направлявшаяся в Гагаузию для освещения предстоящих выборов. 

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.