Группа жителей Калининграда сочла оскорбительными обвинения губернатора области Николая Цуканова в том, что «люди, похожие на некоторых блогеров» написали на домике Канта «Кант — лох», пишет издание «Новый Калининград».
«Мы обсудим, как это сделать. Но такие двусмысленные намеки нужно бы объяснить. Если объяснений не последует, в начале будущей недели мы подадим иск в суд за клевету», — заявил так называемый «посол ЖЖ» в Калиниградской области Дмитрий Трунов. Посол ЖЖ является формальной должностью, на которую менеджеры LiveJournal Russia «назначают» наиболее активного блогера в регионе.
Блогеры уверены, что никто из них не мог сделать надпись «Кант — лох» на домике пастора, где жил Иммануил Кант. Кроме того, как отмечают пишущие жители Калининграда, первые публикации об акте вандализма появились в официальных СМИ, а не на форумах или в блогах.