В Центральном доме литераторов в Москве завершилась церемония прощания с писателем Аркадием Аркановым. Об этом сообщает ТАСС.
Проститься с писателем пришли Константин Райкин, Валерий Сюткин, Борис Мессерер, Марк Розовский, Владимир Вишневский, Андрей Дементьев, Евгений Герасимов, Леонид Рошаль, Иосиф Кобзон и многие другие.
Из Америки прилетели младший брат и сын писателя. Траурную церемонию вел сатирик Аркадий Инин.
Аркадий Арканов скончался 22 марта на 82-м году жизни в столичной больнице. Он страдал онкологическим заболеванием.
Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. Он написал более 20 произведений, работал над сценариями для телевизионных фильмов. Спектакли Арканова были поставлены в Московском театре сатиры. Также работал в качестве телеведущего - вел телепрограммы «Вокруг смеха» и «Белый попугай».