Следственный комитет России начал проверку в связи со столкновением двух самолетов в московском аэропорту «Шереметьево», сообщает ТАСС со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
По предварительным данным, в ходе буксировки двух самолетов Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот» водитель одного из буксировщиков сообщил второму водителю, что расстояние между самолетами уменьшилось до критического. Второй водитель резко затормозил, сцепка машины и самолета не выдержала и разрушилась от толчка. Самолет, продолживший движение по инерции, задел правым полукрылом другой самолет.
В результате инцидента пострадала обшивка обоих воздушных судов. У одного из самолетов поврежден сигнальный датчик.
В ходе проверки было проведено медицинское освидетельствование водителей, оба они оказались трезвыми. Следователи запросили служебную документацию, имеющую отношение к инциденту.