29 марта 2024, пятница, 01:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия подала протест в УЕФА из-за матча с Черногорией

Россия подала протест в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за того, что матч России с Черногорией, проходивший накануне, не был остановлен вовремя. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы, по регламенту, можем подавать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение», — отметил Мутко.

Игра, проходившая в Подгорице, была остановлена на первой минуте, после того как брошенный с из фанатского сектора хозяев горящий файер попал в российского вратаря Игоря Акинфеева. Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга. У него также обгорели волосы.

Через полчаса матч был возобновлен. Окончательно игра была отменена во втором тайме. На 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. Во время попытки его пытались ослепить лазерной указкой с трибуны. Впрочем, после игры Широков заявил: «Лазерная указка — не оправдание. Вратарь меня просто переиграл».

Вскоре после нереализованного пенальти на поле полетели посторонние предметы. Решение по матчу будет принимать УЕФА. Сборная России уже возвратилась в Москву, Акинфеев заявил, что чувствует себя хорошо.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.