В Ленинградской области McDonald's оштрафовали за задержку зарплаты сотрудникам почти на 40 миллионов рублей. Об этом сообщает областная Государственная инспекция труда.
В ходе проверки, проведенной по обращению сотрудников McDonald's в Всеволожском районе, было выявлено нарушение сроков выплаты зарплаты на сумму 39,5 млн рублей. Помимо этого в ресторане нарушались требования законодательства при увольнении сотрудников. Так, расчет с бывшими работниками производился через день после увольнения. За выявленные нарушения ресторан оштрафовали на 47 тыс рублей.
Сообщается, что в данный момент McDonald's погасил задолженность. Также он должен будет выплатить сотрудникам компенсацию за нарушение сроков выплаты зарплаты.