29 марта 2024, пятница, 01:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин пообещал восстановить патриотическое воспитание молодежи

Патриотическое воспитание молодежи
Патриотическое воспитание молодежи
Фото: zs74.ru

Президент РФ Владимир Путин даст поручение Минобразования заняться ранним патриотическим воспитанием молодежи, передает «Интерфакс».

Об этом глава государства заявил в ходе встречи с ветеранами и поисковиками. Один из участников встречи заметил, что 14-летнему юноше гораздо сложнее объяснить, что такое Родина, чем ребенку.

Владимир Путин согласился, что воспитательная работа должна проводиться как в школах, так и в вузах. Президент при этом отметил, что в России готовят специалистов, способных организовать соответствующий воспитательный процесс, однако, по его словам, в предыдущее десятилетие многое было упущено, и теперь это «должно быть восстановлено». По мнению президента, обучение должно проводиться «на современном уровне — оно должно быть интересным, познавательным и «должно захватывать молодых людей, чтобы они понимали, что им есть чем гордиться». Владимир Путин пообещал участникам встречи, что сориентирует соответствующим образом Министерство образования. 

В настоящее время на портале официальной информации о разрабатываемых правовых актах выставлен для обсуждения проект государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Согласно пояснительной записке к документу, программа направлена на совершенствование системы патриотического воспитания граждан России во всех социально-возрастных и профессиональных группах. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.