27 сентября 2023, среда, 14:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Daimler начал переговоры о строительстве завода в России

Концерн Daimler
Концерн Daimler
Фото: emercedesbenz.com

Немецкий автоконцерн Daimler ведет переговоры о строительстве завода в России, сообщает информагентство «Прайм» со ссылкой на президента Российского инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» Юрия Спиридонова.

Агентство «Инвестируйте в Россию» выступает посредником в переговорах между правительством Санкт-Петербурга и Daimler. По словам Спиридонова, ведутся переговоры о строительстве сборочного производства в России: «Они (концерн Daimler – прим. Полит.ру) изъявили желание производить пять моделей легковых автомобилей».

Производство может разместиться в Санкт-Петербурге, Казани или Свердловской области, уточнил Спиридонов. Соответствующее решение будет принято в текущем году: «Они хотят решение принимать именно в 2015 году, то есть чтобы в этом году все было понятно и определено. То есть они хотят начать в конце 2015 года, чтобы до 2017 года, а у них полтора-два года уходит на строительство, выйти на производство. Я думаю, что уже где-то в мае будет подписан определенный документ», – заявил Спиридонов.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.