4 октября 2023, среда, 16:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 апреля 2015, 04:31

«Мечел» перевел первый транш в счет погашения долга перед ВТБ

«Мечел»
«Мечел»
Фото: mechel.ru

Горнодобывающая компания «Мечел» перечислила ВТБ часть просроченных платежей, рассказали газете «Ведомости» источники в банке и металлургической компании. Сумма перечисленного платежа не сообщается.

«Клиент приступил к погашению просроченных процентов, но пока всю сумму не оплатил», - заявил газете представитель банка.

Представитель «Мечела» в свою очередь отметил, что компания будет платить по согласованному графику.

По данным газеты, «Мечел» должен погасить ВТБ в общей сложности 70 млрд рублей и 170 млн долларов. Со вторника, 7 апреля, у ВТБ появилось право требовать банкротства компании.

Общий долг «Мечела» составляет 6,44 млрд долларов. 70% задолженности принадлежит трем государственным банкам: Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.