28 марта 2024, четверг, 11:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ципрас пообещал помирить Европу и Россию

Алексис Ципрас и Владимир Путин
Алексис Ципрас и Владимир Путин

Греция будет использовать свое присутствие в различных европейских институтах для налаживания диалога между странами Евросоюза и Россией. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас, передает РИА Новости.

«Мы уважаем наши обязательства во всех международных организациях, в которых мы участвуем и, одновременно, мы используем все возможности на международном уровне в целях продвижения взаимовыгодного сотрудничества и защиты интересов греческого народа», - сказал он. 

Ципрас также прокомментировал критику европейских чиновников, связанную с его визитом в Москву. Он подчеркнул, что Греция является суверенной страной и имеет право на самостоятельную политику.

В ходе встречи греческий премьер отметил важность минских договоренностей. По его мнению, соблюдение минских соглашений является ключом к преодолению европейского кризиса и «тупикового пути санкций».

В свою очередь Владимир Путин заявил, что российская сторона проинформировала греческих партнеров о ситуации на юго-востоке Украины, и подчеркнул, что Россия заинтересована в полной реализации минских договоренностей.

Напомним, 8 апреля Алексис Ципрас прибыл с двухдневным визитом в Москву с целью проведения переговоров с Владимиром Путиным. В ходе визита греческий премьер также встретится с премьером Дмитрием Медведевым, председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным и патриархом Кириллом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.