«Тихоокеанская мостостроительная компания» ликвидировала задолженность по зарплате перед строителями космодрома «Восточный». Об этом сообщается на сайте Спецстроя.
Для выплаты рабочим были переведены 30 млн рублей. «Отметим, что часть выплат в размере 10 млн рублей была произведена вчера. Таким образом, задолженность перед строителями ЗАО "ТМК", выполнявшими работы на "Восточном", полностью погашена», - сообщили в Спецстрое.
Ранее строители космодрома объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты. Сообщалось, что 214 рабочих из 300 не получали ее с января. Также строители написали на крышах своих бытовок послание президенту, попросив у него помощи в сложившейся ситуации. Отметим, что после того, как трудовой конфликт получил огласку, в дело вмешался вице-премьер Дмитрий Рогозин.