22 марта 2023, среда, 13:40
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 апреля 2015, 11:39

«Росбалт» рассказал подробности задержания Дадаева

Обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева задержали почти случайно – это произошло во время попытки полицейских задержать наркоторговца, сообщает «Росбалт» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Дадаев и его друг, боец батальона «Север» Рустам Юсупов, решили задержать одного крупного наркоторговца. Встреча с продавцом, в которой Юсупов выступал под видом покупателя, должны была пройти на границе с Ингушетией. В последний момент наркоторговец попросил их приехать в Магас, где Дадаева и Юсупова задержали сотрудники УФСКН Ингушетии. Оказалось, что дилер был их агентом и сообщил ФСКН о встрече с двумя оптовыми покупателями из Чечни.

Дадаев и Юсупов сразу предъявили документы. Наркополицейские передали их данные своему руководству. Скорее всего, после этого о задержании Дадаева, которого уже искали по делу об убийстве Немцова, узнали в ФСБ.

Сообщается, что Дадаев, Юсупов и наркополицейские шли от места задержания к офису УФСКН и встретили у ворот офиса группу оперативников ФСБ. При этом сотрудники службы безопасности выразили большое удивление по поводу нахождения Дадаева в Магасе и его задержания ФСКН. Отмечается, что они явно не ожидали его появления в Ингушетии.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.