В ОБСЕ опровергли обстрел своих наблюдателей со стороны полка «Азов»

В ОБСЕ опровергли информацию о попадании миссии под обстрел полка «Азов» в Широкино, расположенном в 20 километрах восточнее Мариуполя. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Информация о том, что миссия ОБСЕ попала под обстрел — это неправда. Перестрелки в Широкино начались во второй половине дня, когда мы находились в поселке. Они были обоюдными. После этого мы вынуждены были покинуть поселок», — сообщил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Ранее о том, что наблюдателей обстрелял украинский батальон сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на информированный источник.

«Сегодня в районе 15:00 местного времени батальон "Азов" открыл обстрел по позициям ДНР в районе населенного пункта Широкино, где в круглосуточном режиме ведут наблюдения ОБСЕ. В результате, под обстрел попали не только ополченцы, но и представители ОБСЕ», — сообщал собеседник донецкого агентства.

Пресс-служба полка «Азов», в свою очередь, сообщила, что в Широкино сегодня более четырех часов длился бой между украинскими военными и сепаратистами. В «Азове» также заявили, что представители ОБСЕ покинули Широкино.