24 марта 2023, пятница, 05:51
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В США в ходе антитерростической операции задержаны сомалийцы

Выходцы из Сомали задержаны в ходе антитеррористической операции в американских штатах Калифорния и Миннесота, сообщает Reuters.

В понедельник агентство сообщило, что агенты ФБР арестовали шесть человек в связи с расследованием их террористической деятельности. Подробности этой операции, а также конкретные обвинения, предъявленные задержанным, не уточняются. Сообщается лишь, что среди них были выходцы из Сомали. Агентство Reuters сообщает, что официальный представитель ФБР в Сан-Диего не подтвердил информацию об арестах в Миннесоте и Калифорнии.

Как напоминает Reuters, в последние годы в Миннесоту приезжает все большее число сомалийцев. С 2007 года десятки молодых сомалийцев - жителей столицы Миннесоты Миннеаполиса отправились на родину воевать на стороне боевиков «Исламского государства» и «Аш-Шабаб». В феврале 2015 года одному из жителей Миннесоты было предъявлено обвинение в заговоре с целью поддержки боевиков «Исламского государства», а также в даче ложных показаний федеральным агентам следственных вербовку боевиков групп.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.