Цена на нефть упала ниже 62 долларов

Мировые цены на нефть продолжили снижаться, об этом свидетельствуют данные торгов, представленные на сайте агентства Bloomberg.

В ходе торговой сессии на Лондонской бирже, по состоянию на 8:45 по Москве, июньские фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0,72%, до 61,63 доллара за баррель. К этому времени нефть марки WTI с поставками в июне подешевела на 1,02% и торговалась на отметке 56,03 доллара за баррель.

Нефть дешевеет уже второй день подряд. Аналитики связывают этот факт с ожиданием роста запасов в США. Ожидается, что в среду управление по энергетической информации Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Не исключено, что объем запасов продолжит расти 15-ю неделю подряд. Аналитики ожидают рост на 2,375 миллиона баррелей.

Опасения инвесторов подогревают сообщения о том, что в Сенате США уже в этом году может появиться проект закона, который позволит американским производителям экспортировать нефть. Кроме того, из Саудовской Аравии пришло известие, что государство в апреле сохранит добычу в районе 10 миллионов баррелей в сутки.