28 марта 2024, четверг, 12:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 апреля 2015, 05:32

В ПАСЕ обвинили Киев в невыполнении принципов Майдана

ПАСЕ
ПАСЕ
atour.com

Депутаты Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) признают, что действия новых украинских властей уводят государство в сторону от принципов, которые были провозглашены на Майдане, сообщает «Коммерсантъ».

22 апреля в ПАСЕ прошли дебаты по ситуации на Украине. Российская делегация в них не участвовала, отказавшись от участия в сессиях ПАСЕ до возвращения права голоса.

Председатель политической группы «Альянс либералов и демократов за Европу» Жорди Чукла обвинил Киев в отсутствии стремления «продвигаться вперед по вопросу региональных выборов». Экс-председатель ПАСЕ, а ныне депутат ассамблеи Жан-Клод Миньон потребовал реформ на Украине и налаживания диалога с Россией. Глава группы «Объединенные левые» Тини Кокс отметил, что «коррумпированный политический класс и олигархи разрушают страну (Украину – прим. Полит.ру) изнутри», и призвал украинские власти прекратить «принимать безответственные законы и остановить политические убийства».

Председатель группы социалистов и докладчик по РФ Андреас Гросс подтвердил «Коммерсанту», что среди членов ПАСЕ по отношению к Киеву появились новые тенденции. По мнению Гросса, «новый критический доклад по Украине будет обязательно подготовлен — вероятно, через год», однако России пока не стоит рассчитывать на благосклонность депутатов ПАСЕ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.