Apple подала в суд на российский интернет-магазин

Корпорация Apple начала бороться с незаконным использованием своих товарных знаков в России. От интернет-магазина, который имеет в своем названии и на страницах сайта слова «apple», «iPhone», «iPad», компания через суд требует 16,5 млн рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

Корпорация Apple подала в арбитражный суд Москвы иск о нарушении исключительных прав на товарные знаки Apple, iPad и iPhone к ООО «Профит», ООО «Электротехпром», ООО «Арго», ООО «Маджеста Плюс» и Ивану Сергеевичу Немкину, следует из картотеки арбитражных дел.

Претензии компании вызваны интернет-магазином apl-msk.ru, переадресация на который также идет с доменов apples-msk.ru, apple-msk.ru, apple.msk.ru, applemsk.ru, apples.msk.ru, applesmsk.ru. Apple требует с ответчиков 16,5 млн рублей за использование товарных знаков и интеллектуальной собственности компании в названии интернет-магазина, на страницах сайта, в составе доменных имен, при реализации контрафактных товаров, на товарно-кассовых чеках при реализации продукции.