Кадыров разогнал ворон новейшим чеченским беспилотником

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме, что испытал новейший беспилотный летательный аппарат разработки чеченских инженеров в разгоне ворон в аэропорту.

Кадыров отметил: «Вы можете сами убедиться, что наш беспилотник прекрасно справился с поставленной задачей».

 

Дорогие друзья! Я ранее сообщал, что начал лётные испытания сверхсовременного мини беспилотника чеченских инженеров🚀✈)))) Это исключительно увлекательные и ответственные занятия. Шаг за шагом даешь всё новые и новые нагрузки по высоте полёта, скорости, манёвренности и т. д. Сегодня неожиданно открыл возможности БЛА по разгону стаи ворон и других птиц в аэропорту перед взлетом и посадкой пассажирского, грузового или военного самолёта. Но самым зрелищным был трюк "Ласточка", когда БЛА на большой скорости снижается, задевает водную гладь и, будто ласточка, взмывает вверх.👌✈ Вы можете сами убедиться, что наш беспилотник прекрасно справился с поставленной задачей🚀🚀🚀 #Кадыров #Россия #Чечня #Авиация #Самолет

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Май 4 2015 в 8:45 PDT

Самым зрелищным, по его мнению, был трюк «Ласточка», когда аппарат «на большой скорости снижается, задевает водную гладь и, будто ласточка, взмывает вверх».