22 сентября 2023, пятница, 09:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прокуратура отменила постановление о возбуждении дела против мэра Новгорода

Юрий Бобрышев
Юрий Бобрышев
53news.ru

Прокуратура Новгородской области отменила уголовное дело, открытое в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, сообщается на сайте прокуратуры.

Дело в отношении градоначальника региональное управление Следственного комитета возбудило накануне по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Следователи посчитали, что мэр долгое время не исполнял вступившие в силу судебные решения о предоставлении жилья детям-сиротам.

Прокуратура указала, что следователи СК не вовремя предупредили мэра об уголовной ответственности за неисполнение решений суда, кроме того, «доводы Бобрышева, содержащиеся в его объяснениях о принятии мер к исполнению решений суда органом следствия не оценены и не проверены».

По результатам проверки прокуратуры выяснилось, что мэр города не совершал вменяемых ему преступлений.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.