28 мая 2023, воскресенье, 05:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы отказались увековечить память Немцова

Осквернение места убийства Бориса Немцова
Осквернение места убийства Бориса Немцова

Власти Москвы отказались от предложения депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который заявил о необходимости увековечить память убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова.

«Действительно, Д.Гудков получил отрицательный ответ на его предложение увековечить память Немцова», - рассказал чиновник.

Он отметил, что в данном решении мэрии нет никакой политической подоплеки, оно «принято исключительно исходя из требований московского законодательства».

По словам Печатникова, память того или иного деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти или гибели, если не приняты соответствующие указы президента или мэра Москвы.

Отметим, в конце апреля сотрудники столичного бюджетного учреждения «Гормост» потребовали от активистов, собравшихся на месте убийства Немцова на Большом Москворецком мосту, убрать оттуда таблички, флаги и лампадки.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.