4 июня 2023, воскресенье, 17:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сара Брайтман отказалась лететь на МКС

Сара Брайтман в ходе тренировки для полета в космос, 2012 г.
Сара Брайтман в ходе тренировки для полета в космос, 2012 г.
Wikimedia Commons

Британская певица Сара Брайтман, которая собиралась лететь в качестве космического туриста на МКС 1 сентября 2015 года, заявила, что откладывает свой полет. Об этом говорится на официальном сайте певицы.

Брайтман пояснила, что откаладывает свой полет на корабле «Союз ТМА-18М» по семейным обстоятельствам. При этом певица выразила благодарность Роскосмосу, РКК «Энергия» и Центру подготовки космонавтов «за поддержку и за восхитительный период ее жизни».

По неофициальной информации, певица должна была заплатить за 10-дневный полет к МКС более 30 млн долларов.

Ранее стало известно, что подготовка британки к космическому путешествию должна начаться позже запланированного в связи с семейными обстоятельствами. Кроме того, источник в российской космической отрасли сообщил, что Центр подготовки космонавтов предлагает включить в состав основного экипажа вместо Сары Брайтман ее дублера - японца Сатоши Такамацу. Он объяснил это тем, что подготовка дублера оценивается несколько выше.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.