Россия и США в Сочи обсудили детали соглашения по Ирану, которые очень помогут выработке финального документа, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.
Он отметил, что США и Россия подтвердили продолжение взаимодействия по вопросу иранского атома.
«Были определенные детали в этом обсуждении, которые нам, как переговорщикам, занимающимся выработкой итогового документа, помогут. Я надеюсь завтра продолжить обсуждение в этом же ключе с американскими коллегами», - отметил Рябков.
Страны "шестерки" и Иран договорились завершить переговоры о снятии санкций с Ирана в обмен на гарантии мирного характера его ядерной программы до 30 июня текущего года.
Предыдущий раунд переговоров проходил в Нью-Йорке в начале мая, в ходе которого стороны заявили, что начали работу над окончательным текстом соглашения. Очередной раунд переговоров начался во вторник в Вене.