4 июня 2023, воскресенье, 13:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полонского задержали по запросу России об экстрадиции

Сергей Полонский
Сергей Полонский
polonium194.livejournal.com

Российский бизнесмен Сергей Полонский был арестован в Камбодже по запросу России, требующей его экстрадиции. Об этом заявил один из адвокатов Полонского Сергей Влади в интервью Business FM.

«Он задержан камбоджийскими властями по поводу очередного запроса российских властей об экстрадиции», — сообщил Влади со ссылкой на камбоджийского адвоката бизнесмена Бенсона Самаи. «Сергей находится на военной базе, его арестовала военная полиция. Задержали еще всех, кто был вместе с ним на корабле», — отметил Влади.

Как сообщил представитель следственного отделения иммиграционного департамента города Сианувиль Оук Хейсейла, где проживает Полонский, бизнесмен был задержан из-за просроченной визы, передает РИА Новости. «Его виза прострочена на два года. Его ждет депортация в Россию — страну, гражданином которой он является», — отметил Хейсейла. Он добавил, что оформление необходимых для депортации документов займет около недели.

Подруга Полонского Ольга Дерипаска, которой предприниматель недавно подарил небольшой остров в Камбодже, рассказала Business FM подробности дела. «Я знаю, что его арестовали. Его арестовали с его помощниками-адвокатами на лодке. Все было тихо, это абсолютно неожиданно. Мы с ним прекрасно поговорили вечером, сказали, что мы любим друг друга. И утром я узнаю эту новость. Никто ничего не знает. Адвокат уже вылетает из Москвы туда, местные адвокаты там работают, но на какую тему его арестовали, мы не знаем».

В России Полонского обвиняют в присвоении средств дольщиков столичного жилого комплекса «Кутузовская миля». Уголовное дело было возбуждено осенью 2012 года. В июне 2013 года бизнесмену было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, его самого объявили в международный розыск. В ноябре Полонский был арестован в Камбодже по запросу Москвы, однако в январе 2014 года выпущен на свободу.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.