Обрушение строительных лесов произошло на улице Удальцова в Москве, различные травмы получили семеро рабочих, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
При падении лесов пострадали несколько строителей. Всего на этом объекте, по данным источника агентства в экстренных службах города, работали девять человек.
Двое рабочих успели зацепиться за обломки конструкций и повиснуть на высоте, благодаря чему они отделались синяками и ушибами. Семеро строителей из-за падения конструкций получили ранения — троим потребовалась госпитализация, один отказался ехать в больницу, еще троим оказали помощь на месте.
Кинологи с собаками тщательно осмотрели завалы, людей под обломками не обнаружили. Разбор обвалившихся лесов проводят в ручном режиме.
Точная причина инцидента неизвестна, но скорее всего, обрушение лесов могло произойти из-за сильного ветра, порывы которого достигали 18 м/с.