С депортацией Полонского подождут до понедельника

Адвокат Славик Брсоян, представляющий интересы арестованного в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского, считает, что его подзащитного не могут депортировать с Россию до понедельника 18 мая. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас в Камбодже выходные и госучреждения не работают, мы даже до сих пор не получили никаких официальных документов» (в связи с задержанием), — отметил Брсоян.

По словам адвоката, «если нас умышлено не вводят в Камбодже в заблуждение, то до понедельника ничего произойти не должно».

Накануне Полонский, проживающий на собственном острове в Камбодже, был взят под стражу на основании запроса МВД России. На родине Полонский является фигурантом уголовных дел о хищении средств, вложенных дольщиками в строительство жилых комплексов «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля».

В первый раз Полонский был арестован в Камбодже еще в прошлом году, затем отпущен на свободу. Власти страны тогда заявляли, что он не может быть выдан России, поскольку против него в королевстве возбуждено уголовное дело из-за избивания местных жителей.