На торжества в честь тысячелетия со дня смерти святого князя Владимира потратят более миллиарда рублей, пишет РБК.
Празднования, которые будут длится весь год, начнутся 24 мая. Программа торжеств состоит из 76 пунктов на 530 млн рублей, более 365 из которых должны быть обеспечены внебюджетными источниками.
На памятник князю Владимиру, который установят на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве, потратят еще более 420 млн рублей. Помимо этого, 27 млн выделят на празднование в Смоленске. Там же установят еще один памятник Владимиру. Финансироваться он будет за счет пожертвований и областного бюджета. Руководитель пресс-службы администрации области Руслана Смашнева сообщил, что точная сумма на памятник пока не определена.
Средства также будут выделены на концерт, который пройдет на Красной площади, другие торжественные мероприятия и проведение реставраций храмов.