В поселке Ишеевка Ульяновской области задержаны двое местных жителей 1989-го и 1990-го годов рождения. Мужчин подозревают в краже из поселковой администрации и поджоге здания, сообщает региональное управление МВД.
Сообщение о пожаре в администрации поступило сегодня. «В ходе работы на месте происшествия появились основания полагать, что возгорание произошло в результате поджога помещения», — сообщает управление МВД.
Вскоре полиция задержала предполагаемых преступников. По данным оперативников, подозреваемые проникли в здание администрации, вскрыли сейф в одном из помещений, из которого похитили 30 тысяч рублей. «Для сокрытия своих действий они подожгли кабинет», — отметили в полиции.
Кабинет, расположенный на втором этаже здания, сгорел. Также был закопчен коридор здания. В местном управлении МЧС «Интерфаксу» сообщили, что, по предварительной версии, в помещение бросили коктейль Молотова.