28 марта 2024, четверг, 22:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МВД назвало убийство чемпиона мира по карате спланированным

Антон Кривошеев
Антон Кривошеев
www.tvc.ru

В полиции считают спланированным убийство чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, пишет ТАСС.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслав Певнев рассказал, что спортсмен был убит выстрелами из неустановленного оружия. «Само то, что он был завернут в несколько слоев материи и плюс полиэтилен, находился в одежде, говорит о том, что преступление было спланировано, то есть не ситуационное какое-то», – добавил Певнев.

Камеры наблюдения зафиксировали, что автомобиль Кривошеева пригнал на парковку одного из торговых центров Новосибирска неизвестный, который затем скрылся. По словам и.о начальника областного главка, следов борьбы в автомобиле не обнаружено. «Салон был чистым, личные вещи отсутствовали. Автомобиль не поврежден. Там обнаружены некоторые вещественные доказательства», – сообщил Певнев.

В пресс-службе СУ регионального СКР сообщили, что следствие рассматривает несколько версий убийства, в том числе касающиеся личной жизни, коммерческой и общественной деятельности спортсмена.

Кривошеев уехал из дома на своем автомобиле 21 мая. Последний раз с ним разговаривали в 14:35, позднее он перестал отвечать на звонки, а вечером того же дня телефон уже был выключен. Автомобиль спортсмена был найден на одной из улиц Новосибирска в Октябрьском районе. Тело спортсмена с повреждением головы обнаружили в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого Октябрьского района возле въезда в дачное сообщество.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.