29 сентября 2023, пятница, 03:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Более 500 российских блогеров получили статус СМИ

Рабочее место блогера
Рабочее место блогера
Фото: valkony.nl

Спустя 10 месяцев после вступления в силу «закона о блогерах» более 500 человек зарегистрировали свои странички в социальных сетях в качестве СМИ, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

Около половины всех зарегистрировавшихся блогеров – известные политики, сообщил Ампелонский, за новым статусом для своих страниц обратились в основном известные политики. При этом, по его словам, некоторые известные оппозиционеры, например Алексей Навальный, количество фолловеров которого в Twitter больше миллиона, в настоящее время не числятся в числе блогеров, поменявших статус.

Закон, который вводит понятие «блогер», вступил в силу 1 августа 2014 года. В документе прописано, что блогером является лицо, которое размещает открытую для всеобщего доступа массовую информацию на персональной странице в интернете. Блогеры, которых в сутки читают более трех тысяч человек, должны включиться в специальный реестр Роскомнадзора.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.